Tuesday, 04 16th

Last update

Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 10 months ago #580

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
сергей wrote:
В чем отличие масленых фильтров wb-178 и cx-0706, то есть на джинму 244 и донфенг 244 вроде двигателя одинаковые?
Фильтр СХ0706 - топливный, а не масляный. Если имелся в виду фильтр JX0810, то он идет на трактор DF-404, а у него дизель не такой, как на 244 Джинме, естественно.
The administrator has disabled public write access.

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 10 months ago #584

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Как я Вас правильно понял, масленый фильтр WB-178 подойдет на джинма- 204 и на донфенг- 244.
Last Edit: 10 years 10 months ago by сергей.
The administrator has disabled public write access.

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 10 months ago #593

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
сергей wrote:
Как я Вас правильно понял, масленый фильтр WB-178 подойдет на джинма- 204 и на донфенг- 244.
Именно так, конечно при условии, что на DF всё еще ставится дизель КМ385ВТ, а то мы давно ими не занимаемся. А что касается Jinma, то такой фильтр (либо его аналог JX0710) ставится на все модели 20 и 24 сил.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: сергей

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 10 months ago #601

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Скажите что мне делать. Я весной звонил в ООО " ИНТЕРАГРО" и предупреждал их что обороты ТНВД на джинме- 204 плавают и насос как бы задушен плохо тянет, они дали добро на добавку топлива ТНВД. Я добавил топлива насосу . Сейчас с тягой все нормально, но обороты при езде чуть выше холостых все равно плавают, трактор дергается, езда не приносит удовольствия. Все думал, что ТНВД после 50 часов обкатается, но этого не произошло. Спасибо.
Last Edit: 10 years 10 months ago by сергей.
The administrator has disabled public write access.

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #720

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Вот у меня такой вопрос, который будет полезен всем форумчанам.
Вы рекомендуете заливать масло в двигатель в зависимости от сезона 10w40 зимой, 15w40 летом, а почему не пишете классы качества моторного масла по API дизельного двигателя, ведь этих классов много и по годам различаются. Трактор Джинма-204, мотор км-380 какой же класс моторного масла?
The administrator has disabled public write access.

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #725

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
сергей wrote:
Вот у меня такой вопрос, который будет полезен всем форумчанам.
Вы рекомендуете заливать масло в двигатель в зависимости от сезона 10w40 зимой, 15w40 летом, а почему не пишете классы качества моторного масла по API дизельного двигателя, ведь этих классов много и по годам различаются. Трактор Джинма-204, мотор км-380 какой же класс моторного масла?
Мы используем масло Лукойл Авангард Ультра класса CI-4/SL по классификации API
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: сергей

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #727

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
сергей wrote:
Скажите что мне делать. Я весной звонил в ООО " ИНТЕРАГРО" и предупреждал их что обороты ТНВД на джинме- 204 плавают и насос как бы задушен плохо тянет, они дали добро на добавку топлива ТНВД. Я добавил топлива насосу . Сейчас с тягой все нормально, но обороты при езде чуть выше холостых все равно плавают, трактор дергается, езда не приносит удовольствия. Все думал, что ТНВД после 50 часов обкатается, но этого не произошло. Спасибо.
Очень жаль, что вопрос так и не решился. Рекомендуем обратиться в НПО и предложить им по гарантии заменить ТНВД. Так как свой насос Вы ему отдадите, мы его впоследствии сможем отремонтировать
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: сергей

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #729

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Вот Вы говорите- что насос отремонтируете. Как я понял, НПО приедет и демонтирует ТНВД, отошлет вам в Челябинск, а впереди осеняя уборка картофеля и многое чего надо сделать до зимы. То есть я останусь до самых белых мух без трактора? или НПО "ИТЕРАГРО" даст во временное пользование другой ТНВД.
Last Edit: 10 years 8 months ago by сергей.
The administrator has disabled public write access.

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #744

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
сергей wrote:
Вот Вы говорите- что насос отремонтируете. Как я понял, НПО приедет и демонтирует ТНВД, отошлет вам в Челябинск, а впереди осеняя уборка картофеля и многое чего надо сделать до зимы. То есть я останусь до самых белых мух без трактора? или НПО "ИТЕРАГРО" даст во временное пользование другой ТНВД.
Сергей, прошу позвонить по тел. 89165823027 в НПО "ИнтерАгро" для решения Вашего вопроса. Ремонт насоса может быть осуществлен в Чехове. Прошу указать номер Вашего трактора и дизеля для разрешения вопроса с маслами.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: сергей

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #756

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Номер двигателя L120452754B, номер трактора 12120600048, вроде такие, дочь по телефону продиктовала. Я на данный момент нахожусь на работе в Москве.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: admin

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #796

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
По вашему совету позвонил в НПО "ИнтерАгро"- Андрющенко М. Ф. на том конце провода сказал, сам сможешь снять ТНВД и форсунки и привезти им на проверку, я сказал что могу. Седьмого августа поехал в Новый Быт НПО "ИнтерАгро", привез им на проверку ТНВД и форсунки. На стенде ТНВД подрегулировали, в форсунках нашлась капелька водички мастер посоветовал поменять распылители. Купил у Андрющенко М. Ф. распылители и заплатив мастеру тысячу, правда, номер на них был другой похоже от джинмы 244 мне форсунки отрегулировали. Приехал домой, поставил все на место , завел трактор и разочарование, проблема с плаванием оборотов не ушла, все как было так и осталось. Звоню снова, Павел Федорович говорит-вези обратный клапан и ТНВД, что он приготовил новый топливный насос . Девятого августа приехал снова. Поставили ТНВД на стенд, проверили обратный клапан, все в норме я им говорю зачем мне этот спектакль с наполнеными стаканчиками солярки, говорю им что у меня плавают обороты проблема не ушла, надо смотреть регулятор ТНВД, их ответ все в норме. Я предупредил Андрющенко М. Ф. что больше к ним не поеду, что проблему они не исправили, приезжайте сами меняй те ТНВД и смотрите в чем неисправность. Новый топливный насос оказался от джинмы-244 на 204 он не подходит я уже стал сомневаться в компетенции Андрющенко М. Ф. После словесной перепалки с Андрющенко М. Ф. который на отрез отказался решить проблему с трактором, матевируя тем что джинмы-204 все так работают, после вроде бы как я понял, звонить после 15 августа должны привезти к ним новый ТНВД, я не верю, наверное, что бы я быстрей уехал он это сказал. Завели джинму -200 стоит работает чисто и ровно, моторы одинаковые. Я просто в шоке, каждый раз я по триста пятьдесят километров отматывал ездил в НПО "ИнтерАгро", два дня потерял и проблему с плаванием оборотов так и не решил. В Рязани тоже продают ваши трактора, так продавцы сами приезжают и решают проблему с неисправностью, но это к НПО "ИнтерАгро" не относится они крутые, даже не дали ни какой бумаги что я к ним обращался. У меня много людей спрашивают- как трактор, где брал, я уж не знаю что им овтетить.......
Last Edit: 10 years 8 months ago by сергей.
The administrator has disabled public write access.

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 8 months ago #797

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Не расстраивайтесь, Сергей, мы найдем как Вам помочь
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: сергей

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 7 months ago #831

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Хочу Вас поблагодарить в среду, то есть 21.08.2013 ко мне приехал механик НПО "ИнтерАгро", привез ТНВД, по его словам снятый с нового трактора. Установив ТНВД на трактор дж-204 и выставив зажигание, мотор лучше работать не стал. Тяга двигателя стала хуже и так же плавают обороты. Я в месте с механиком снял их привезенный ТНВД и поставил свой родной, по крайней мере он лучше тянет. Он сказал, что они все так работают и уехал. В Рязани по моей просьбе заводили дж-240 трактор работал и ехал ровно, обороты не плавали. Со слов представителя НПО "ИнтерАгро" данный насос на стенде не проверялся. Я уже не знаю что делать?
Last Edit: 10 years 7 months ago by сергей.
The administrator has disabled public write access.

Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204 10 years 6 months ago #930

  • сергей
  • сергей's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 33
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Если не отвечаете на вопросы, закройте сайт и не вешайте людям макароны на уши.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Moderators: admin
You are here: Home Форум Главный раздел Минитрактора Jinma Минитрактора Jinma JM-204 Все характеристики, плюсы и минусы трактора. Порядок обслуживания Jinma 204