Saturday, 04 20th

Last update

Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

TOPIC: Купили трактор -доводим до ума!

Купили трактор -доводим до ума! 8 years 11 months ago #2616

  • ramona
  • ramona's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Александр_1964
  • Posts: 44
  • Thank you received: 8
  • Karma: 0
м.мила.а wrote:
Тосол вытекает из под флянца насоса охлаждения. Чтобы это устранить, продавец предлагает трактор привезти из с. Кыласово Кунгурского р-на в пос. Ферма Пермского района. А потом нужно будет привезти его обратно.Вот такая проблема...
Попробуйте подтянуть болты и гайки которые крепят помпу .Иногда этого достаточно. Ну а если всё таки прокладку выбило то заменить её не составит особого труда.Наверняка найдётся пара тройка местных Кулибиных. Да и вообще проверьте болты , гайки, шплинты.
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 8 years 11 months ago #2655

  • м.мила.а
  • м.мила.а's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Спасибо! Действительно оказалось достаточным перетянуть болты и гайки.Спасибо!
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 8 years 9 months ago #2716

  • м.мила.а
  • м.мила.а's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
К своему Уральцу-220 купили косилку навесную с ножом 1800 мм ( китайский вариант). Подскажите, куда и для чего цепляется цепь с карабином на конце?
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 8 years 9 months ago #2717

  • Андрес
  • Андрес's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 53
  • Thank you received: 13
  • Karma: 1
Цепь маленькая? Там на кардане защита есть? Вот она не должна крутиться, дабы не наматывала траву. Проще чем пристегнуть не придумали. Я не стал брать косилку большую, взял 1,4 метра. Хватит. Но с кардана защиту снял, с той части что к ВОМу. Прицепка мешает. Я не тороплюсь и ежели увижу намотку, остановлюсь, уберу.
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 8 years 9 months ago #2718

  • м.мила.а
  • м.мила.а's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Андрес wrote:
Цепь маленькая? Там на кардане защита есть? Вот она не должна крутиться, дабы не наматывала траву. Проще чем пристегнуть не придумали. Я не стал брать косилку большую, взял 1,4 метра. Хватит. Но с кардана защиту снял, с той части что к ВОМу. Прицепка мешает. Я не тороплюсь и ежели увижу намотку, остановлюсь, уберу.
Спасибо.Может быть и так, но второй конец цепи закреплен на маятниковой балке, к которой непосредственно крепится режущий аппарат. Поэтому функция фиксатора кожуха карданного вала представляется весьма сомнительной. Хотелось бы услышать ещё суждения или предложения.
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 8 years 9 months ago #2719

  • Андрес
  • Андрес's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 53
  • Thank you received: 13
  • Karma: 1
Ну у меня значит другая цепочка. А вы сфоткайте свою. А то гадание получается. Вот у меня такая только с карабинчиком.
0148.jpg
Других не было.
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 8 years 3 days ago #2864

Вопрос к admin? При замене масла в коробке передач, возник вопрос? Во первых из неё вытекло не 11 литров масла, как это написано в инструкции, а все 12 с лишним. Причём проверял я уровень с завода по щупу в выкрученном состоянии. Возможно как и в двигателе стоит проверять уровень масла в вкрученном состоянии, тогда и будет 11 литров а не 12 литров?*
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 7 years 11 months ago #2868

  • Андрес
  • Андрес's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 53
  • Thank you received: 13
  • Karma: 1
Судя по тому как много грязи в масле воздушного очистителя (фильтром не назовешь), хотелось на время огородных работ что то сделать. Ну и вот. На транспортные можно снимать. Можно и колпак, но конструкция будет тяжелой, как бы не отпало.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Korablik69

Купили трактор -доводим до ума! 7 years 11 months ago #2869

  • МСМЗвл
  • МСМЗвл's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 44
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Отличная идея, надо будет тоже подумать на эту тему, спасибо!
The administrator has disabled public write access.

Купили трактор -доводим до ума! 7 years 10 months ago #2879

  • wlados2008
  • wlados2008's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 35
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
arslanovvw wrote:
Все! Позвонил дилеру - новые модели идут без фиксатора! Короче писать производителю -бесполезно! у них либо дилер, либо евросоюз виноват.Короче им нужно так писать : Реализуем ведра с болтами наживленные в местах соединения, всего за 40 тысяч переплаты от оригинала Синтай, вы получите массу экстрима , разберетесь в иероглифах, и потратив еще 15-20 тысяч и заняв кучу времени соберете мини трактор. Перед применением заменить все включатели, заменить все неизвестные жидкости на масла. По окончании сборки покрасить качественной краской!

По поводу экстрима с вами согласен. Да качество сборки данной техники не очень... Так мало этого! Еще и запчастей нигде не купишь. Этой весной «хлебнул» этого экстрима по полной. Уплотнительные кольца гильзы цилиндра начали пропоскать тасол в поддон. И как оказалось ни прокладки ГБЦ, ни уплотнительных колец в Беларуси ни у кого нет и в помине. Звоню дилеру, а они спокойным таким голосом отвечают, что привезут через месяц. Ну вы представляете, сезон начался, себе картофель садить (и поверьте не мало), да еще людей записалось тетрадь целая (они же записываются на определенный день, с работы отпрашиваются, вот попробуй человеку объясни, что такая ситуация, не каждый поймет. А многие на следующий год и связываться с тобой не будут, раз ты такой не надежный человек, вовремя не посадил им картофель. Потеряешь клиентов). ... а они (дилер) говорят через месяц. Чуть плохо от всего этого не стало...
Ну я понимаю запчасти к машине под заказ. Поставишь её в гараж, а на работу и по делам общественным транспортом можно ездить. А к трактору это как, поставить его под забор на месяц, пока привезут запчасти, а урожай пускай пропадает?
В результате пришлось договариваться через третьих, пятых знакомых с людьми в Москве, что они купили и передали мне эти кольца с прокладкой. Влетели эти запчасти мне в копеечку, никогда не забуду такой сервис... Прислали мне и с завода (связывался с ними) эту прокладку ГБЦ, но прислали поздно, когда посевная уже была в самом разгаре.
PS: По сути тема неплохая, но название ( КУПИЛИ ТРАКТОР -ДОВОДИМ ДО УМА!) считаю не правильное. Уверен, трактор должны доводить до ума на заводе.
The administrator has disabled public write access.
Moderators: admin