Thursday, 03 28th

Last update

Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: гидравлика

гидравлика 8 years 9 months ago #2670

  • Lego80
  • Lego80's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 24
  • Karma: 0
Всем привет! Приобрел Уралец 220 в Твери. в июне 2015г. Впринципе такиеже проблемы как пишут форумчане, но с большинством можно справить своими силами. Я так и не смог понять как слить масло с гиробака у меня нет сливной пробки как на фото админа и нет фиксатора на левой стороне корпуса гидроподъемника для удержания орудия в транспортном положении? (Видимо последнее исполнение) :blink: Что такое масляный фильтр гидросистемы который нужно промыть.Можете помочь желательно с фото. B)
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 9 months ago #2680

  • Андрес
  • Андрес's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 53
  • Thank you received: 13
  • Karma: 1
Ну вот пробку они (изобретатели не сделали). Ну или спрятали так что я не нашел. Но и не только я. сливается из штуцера трубки которая с левой стороны и идет обраткой на насос. Коряво, но что есть то есть. С трактором идет книжка, в ней каталог запасных частей. Там все узлы картинками, по порядочку. Хотелось бы покрупнее и цветное, но опять же - что есть то есть. При детальном изучении гидробака и насоса, пробки так же не нашел. Впрочем как и фильтра гидросистемы. Единственное упоминание подобного, это сетка на сапуне. Её стоит мыть и чистить, а то масло не удержать.
Ну в прочем по винтику слава Богу трактор я не разбирал, потому может что и потаенное есть. Но есть мужчины и на Фермер.ру и тут которые по необходимости вскрывают там или сям. Пишут, верим, берем на заметку.
Хотя хотелось бы тут видеть от производителя настоящего специалиста. Инженера. Не в обиду админу, не хватает компетентности. Хотя бы взять некоторые посылы по телефону к специалистам. А спецов сюда привлечь слабо? Форум так то не любительский а от сайта производителя. Можно и библиотеку сделать и опыт владельцев оформить. Это поднимет не только престиж сайта, но и престиж миника.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Lego80

гидравлика 8 years 9 months ago #2681

  • Lego80
  • Lego80's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 24
  • Karma: 0
Да это точно на счет инженера, нехватает его здесь, многое бы нам прояснил. Похоже что трактора постоянно дорабатывают и некоторые детали, а то и узлы меняют, да вот беда, инструкцию то дают базовую :blink: Взять хоть клапан регулировки скорости поднятия навески на гидробаке на картинке что у админа его нет а у меня есть да и рычаг удержания навески и пробка там есть а у нас нет. :whistle: Да взять даже детали двигателя в книге запчастей на дизель отличаются от установленных у меня на тракторе. Так вот, например, смотрю масло у меня на блоке после поездки аккурат под датчиком давления масла там под ним блок как из двух частей и значит прокладка я на нее подумал открываю мануал а там блок целый, сверху головка в сборе а снизу поддон с крышкой смотрю а у меня блок из двух частей отлит, а тут нашел в интернете книжку на свой движок там блок из двух частей "каталок на TY295I" называется правда там качество тоже хрень полная.
Attachments:
Last Edit: 8 years 9 months ago by Lego80.
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 8 months ago #2724

  • Андрес
  • Андрес's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 53
  • Thank you received: 13
  • Karma: 1
Вопрос. Какой гидрораспределитель установлен на Уралец гидрофф? Нельзя ли прикупить? Хотелось бы доработать свой трактор. Да, и схему его подключения бы. Просьба к админу, не отсылать к спецам, а ответить (привлечь к ответу спецов) тут, на форуме. Чем активнее работаете с информацией, тем выше рейтинг миника.
Last Edit: 8 years 8 months ago by admin.
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 8 months ago #2725

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Андрес wrote:
Вопрос. Какой гидрораспределитель установлен на Уралец гидрофф? Нельзя ли прикупить? Хотелось бы доработать свой трактор. Да, и схему его подключения бы. Просьба к админу, не отсылать к спецам, а ответить (привлечь к ответу спецов) тут, на форуме. Чем активнее работаете с информацией, тем выше рейтинг миника.

Здравствуйте, к сожалению могу сказать только название гидрораспределителя: ZT-L12E-20T, схему дать не могу.
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 8 months ago #2728

  • Filyuz93
  • Filyuz93's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Ребята, у кого там навеска падала в нейтральном положении, смогли разобраться?
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 7 months ago #2743

  • pasha
  • pasha's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 0
Здравствуйте, приобрел у дилера дополнительный распред, подключил как объяснил админ, но почему-то работать не желает. Может причина в перепускном клапане? Кто нибудь встречался с подобным, помогите
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 6 months ago #2764

  • Lego80
  • Lego80's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 24
  • Karma: 0
Всем привет! Так сложилось что за все лето не пользовался насосом навески, а тут недавно стал пахать огород включил привод насоса вытянул шток и через некоторое время заметил подтек масла со штока когда он вытянут. Кто нибудь знает какой там уплотнитель (как менять), а то звоню дилеру а он говорит что нужно конкретно знать что заказывать.
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 5 months ago #2770

  • МСМЗвл
  • МСМЗвл's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 44
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Lego80 wrote:
Всем привет! Так сложилось что за все лето не пользовался насосом навески, а тут недавно стал пахать огород включил привод насоса вытянул шток и через некоторое время заметил подтек масла со штока когда он вытянут. Кто нибудь знает какой там уплотнитель (как менять), а то звоню дилеру а он говорит что нужно конкретно знать что заказывать.
Посмотрел по книжке. Кольцо уплотнительное (180.54.4070) скорее всего оно , или кольцо 24*2,8(GB1235), или кольцо 70*3,1(GB1235-76)
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 5 months ago #2771

  • Lego80
  • Lego80's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 24
  • Karma: 0
Это все уплотнители самого насоса, я думал на штоке тоже есть уплотнитель?
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 5 months ago #2772

  • МСМЗвл
  • МСМЗвл's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 44
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Lego80 wrote:
Это все уплотнители самого насоса, я думал на штоке тоже есть уплотнитель?
Не знаю, может есть. Я написал что увидел в инструкции.
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 5 months ago #2797

  • rintargo
  • rintargo's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Karma: 0
А насос CBN-314 правый или левый? Какова его стоимость?
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 4 months ago #2813

  • Андрес
  • Андрес's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 53
  • Thank you received: 13
  • Karma: 1
Тут вот переделал насос на двигатель.
Last Edit: 8 years 4 months ago by Андрес.
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 3 months ago #2830

  • Андрон
  • Андрон's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 2
  • Karma: 0
Добрый вечер. Купил Уралец 220 передний отвал и задненавеносной бульдозеррный отвал. Подскажите как подключается передний отвал к гидравлике и смогу ли я пользоваться этими ответами одновременно.....
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 3 months ago #2831

  • Андрон
  • Андрон's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 2
  • Karma: 0
Добрый вечер. Купил Уралец 220 передний отвал и задненавеносной бульдозеррный отвал. Подскажите как подключается передний отвал к гидравлике и смогу ли я пользоваться этими ответами одновременно.....
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 8 years 1 month ago #2847

  • Dimitriy4a3
  • Dimitriy4a3's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Добрый день!
Подскажите где можно приобрести комплект дополнительной гидравлики (насос,распределитель и т.д) в Уфе?
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 7 years 2 weeks ago #3156

  • Lego80
  • Lego80's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 24
  • Karma: 0
Чтобы передний отвал работал в обе стороны нужен дополнительный гидрораспределитель, который подключается последовательно к штатному, или можно подключить цилиндр переднего отвала к штуцеру самосвала под сиденьем трактора и тогда лопата будет подниматься принудительно, а опускаться под собственным весом, но передня и задняя навеска в таком случае вместе не смогут работать
The administrator has disabled public write access.

гидравлика 7 years 2 weeks ago #3157

  • Lego80
  • Lego80's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 24
  • Karma: 0
dv_ty_290.jpg

Уважаемые форумчане! У кого трактор с двигателем TY-295I в таком исполнении как на фото
Может кто устанавливал дополнительный насос.Вопрос куда он ставится
Last Edit: 7 years 2 weeks ago by Lego80.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Moderators: admin