Wednesday, 04 24th

Last update

Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

TOPIC: Как я трактор покупал...

Как я трактор покупал... 11 years 3 weeks ago #402

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Уважаемые форумчане! Если возникнет желание добавить пост из жизни, небольшая просьба: в случае неудачного опыта не употреблять ненормативную лексику.
The administrator has disabled public write access.

Как я трактор покупал... 9 years 4 months ago #2287

  • Baralgin
  • Baralgin's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Раньше у меня был "Т-40", 1987 года выпуска. Батя, когда пришло время выйти на пенсию, как-то умудрился бесплатно выпросить это чудо - технику отправить на пенсию вместе с ним самим. По мне, так его давно надо было в утиль: за три года владения только и делали, что искали на него запчасти. ТНВД, потом коленвал, потом руль перестал работать влево. Отец заболел, потерял интерес к технике, а потом и вовсе впал в старческий маразм, завещав мне любить свой трактор. Взаимной любви не получилось, - трактор стремительно дряхлел вслед за владельцем. В общем, собрали консилиум из последних деревенских механизаторов, я наобещал всем магарычи, если трактор приведут в маломальски товарный вид, что и было сделано. Дал объявление в районную газету, приехали какие-то мужики, я их долго поил, травил им похабные анекдоты, нахваливал свой "Т-40" на все лады. Опять поил мужиков, выслушивал их нудные, грязные анекдоты, историю про то как они наткнулись в лесу на оленя, пешком загнали зверя на гору, забили кувалдой, зарезали, а утром оказалось что это никакой не олень, а корова чья-то.
В итоге договорились, что я им свой зашибенный трактор, а они мне 35 кубометров сосновых досок. Трактор увезли, самоходом за 200 километров, в Бурзянский район. Потом звонили что не доезжая до родины, спустило левое заднее колесо. Я им ответил, что уехали они, блин, на нормальных колесах.
С досками они меня прошвырнули, отгрузили перестойный лес. Пришлось помучаться, пристраивая то туда, то сюда, кому под шифер, кому на сарай. Вот люди пошли!
Следующей весной решил купить самодельный трактор, - так его нахваливал сосед. Говорит, живет в сорока километрах от нас, в соседнем районе, Кулибин-самоучка, такие трактора делает! И экономичные, и мощные, и простые.
Тракторишка понравился. мотор-ЗиД, колеса на 13 спереди, сзади Газоновские. Косилка конная, но переделанная под ВОМ. Купил за 60 000. Документов никаких, никаких письменных договоров.
Неделю отработал нормально трактор. Потом начал ерундить мотор, глохнет и все. Заводка превратилась в мучение. Не выдержав, решил вернуть трактор кулибину и любой ценой вышибить из него свои кровные.
Самое неприятное ожидало впереди. Кулибин, оказывается, повесился.

Вот так, после стольких мучений, я наконец купил "Уралец-220". Заказывал у дилера, обговорили стоимость по телефону, он запросил предоплату, я повез ему 20 000, остальное отдал уже после доставки трактора.
В нашей деревни я второй, у кого есть этот красавец. Косилку покупал на 1,80, но, кажется, тяжеловата для трактора. Если что, укорочу до 1,60.
The administrator has disabled public write access.