Friday, 04 26th

Last update

Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

TOPIC: Вопросы по качеству техники и её сборки

Вопросы по качеству техники и её сборки 10 years 11 months ago #540

  • no-russia
  • no-russia's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 2
  • Karma: 0
кажись целесообразнее китайские трактора продавать прод дивизом собери сам и не тратиться особо на сборку упоковал отправил гарантия только на бракованые товары! клиент хоть и помучиеться сам собрать ну будет знать что где и в случее чего куда надо лезть плюс цена в таком виде будет на половину дешевле а так как вы завод производитель вам чем больше тракторов будет в обороте тем лучше т.е оборот запчастей будет расти плюс спрос на всякое навесное обородование! оборотом продукции надо в наше время зарабатывать) кстате а где цены на обородование и трактора?
The administrator has disabled public write access.

Вопросы по качеству техники и её сборки 10 years 11 months ago #551

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Вопрос очень спорный, можно собрать так, что и работать не начнет, а уже детали понадобятся...
Почему-то не всякий возьмется себе машину собрать, трактор - тоже довольно сложная техника. Оборот запчастей и орудий и так постоянно растет, т.к. все больше появляется у нас конкурентов, готовых на все, чтобы продать, а ремонт по гарантии выполнить они уже не могут. Вот и остается клиентам обращаться к сторонним организациям. Ну а мы всегда рады помочь :).
Ну а цены, как всегда, по запросу на почту This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. или по телефончику 8 (35138) 2-41-04! Милости просим!
The administrator has disabled public write access.

Вопросы по качеству техники и её сборки 10 years 11 months ago #572

  • Даниил
  • Даниил's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 22
  • Thank you received: 3
  • Karma: 2
no-russia wrote:
кажись целесообразнее китайские трактора продавать прод дивизом собери сам и не тратиться особо на сборку упоковал отправил гарантия только на бракованые товары! клиент хоть и помучиеться сам собрать ну будет знать что где и в случее чего куда надо лезть плюс цена в таком виде будет на половину дешевле а так как вы завод производитель вам чем больше тракторов будет в обороте тем лучше т.е оборот запчастей будет расти плюс спрос на всякое навесное обородование! оборотом продукции надо в наше время зарабатывать) кстате а где цены на обородование и трактора?
У меня сложилось впечатление что топикстартер либо по возрасту безграмотен, либо сильно под мухой был когда писал.
О чем это я? А да, о гарантийных сроках на минитракторы указанная на сайте. Откуда взялась цифра в 12 месяцев? Я к тому что кто то же эту цифру обдумывал?!
Если это попытка побыстрее клиентов перевести на платный ремонт, то очень неудачная попытка. Я например, сильно засомневапся о необходимости покупки трактора с гарантийным сроком работы в 12 месяцев...
Поправьте меня, если я неправ. Покупая минитрактор, я покупаю не только минитрактор, но и гарантию его работоспособности в пределах гарантийного срока.
А теперь давайте рассмотрим ситуацию в которой я все таки приобрел эту технику. Она только месяца два - три будет идти до меня, и гарантийного срока останется существенно меньше. Неужели качество продукции не позволяет вам установить более высокий срок гарантии, ну к примеру 36 месяцев?
Last Edit: 10 years 11 months ago by Даниил. Reason: глючный интернет
The administrator has disabled public write access.

Вопросы по качеству техники и её сборки 10 years 11 months ago #588

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Спасибо за Ваше обстоятельно изложенное мнение. Давайте разбираться по порядку:
Сборка:
- сейчас сборка трактора это не 50% в цене трактора, а 5-6% т.е. в деньгах с учетом ГСМ и аккумулятора около 6-7 т.р.
- Теперь глазами клиента: да он научится, но и намучится т.к. необходимых знаний у него может не быть. При этом для сборки ему понадобится специальное оборудование (например кран-балка), + к этому ГСМ и аккумулятор он купит по розничным ценам, а мы работаем с заводом. В результате его затраты на сборку (время, материалы) превысят эти 6-7 т.р.
- по времени: сейчас ему трактор привозят и он может начинать работать, если трактор будет в ящике, то он должен его собрать и если возникнет гарантийный случай его устранить, получив от нас запчасти. В негативном сценарии к работе он приступит только через 2-3 недели.
Гарантия:
- гарантия 1 год начинается с момента продажи клиенту у конечного дилера. После этого клиент получит трактор в место эксплуатации, в тот же день или в течении 2-3 дней. В любом случае гарантия начинается с даты подписания акта приема-передачи трактора.
- год как срок гарантии выбран исходя следующих соображений:
1. мы не знаем будете ли Вы проводить тех.обслуживание и в каких условиях эксплуатировать трактор
2. гарантия определяется по фотографиям и описанию проблемы - мы не заставляем привозить трактор или высылать нам дефектные запчасти
Эти жесткие условия для нас делают большинство случаев гарантийными, а ремонт быстрым.
- обращаю Ваше внимание, что в случае прохождения ТО у наших дилеров гарантия продлевается до 2-х лет. А этот срок совпадает с лучшими немецкими авто-производителями.
The administrator has disabled public write access.

Вопросы по качеству техники и её сборки 10 years 10 months ago #606

  • Даниил
  • Даниил's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 22
  • Thank you received: 3
  • Karma: 2
Не так давно (около недели назад) смотрел сайт МТЗ. Там на картинке минитрактора красуется лейба "Гарантия 3 года". Не то чтобы МТЗ являлся лучшим производителем минитракторов, но все же это один из "советских" корифеев
И кстати дилеров на камчатке нет.
The administrator has disabled public write access.
You are here: Home Форум Главный раздел Навесное оборудование Общие темы Вопросы по качеству техники и её сборки