Friday, 04 19th

Last update

Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

TOPIC: Грядообразователь-пленкоукладчик

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 2 months ago #223

  • Вопрос
  • Вопрос's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Не попадалось ли в Китае что-то подобное для JM 244. Желаемая ширина гряды 70-80см. На хорошо подготовленной супеси, думаю 244 потянет такой агрегат.
.
Будет востребован в России уже очень скоро, в связи с продвижением капельного полива и фриго технологии земляники.
Интересует цена подобного агрегата.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: asht007

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 2 months ago #224

  • asht007
  • asht007's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Karma: 0
Вопросу - полное уважение! Классная штуковина! Еще бы пленку с дырками - в комплект пару рулонов, а далее продавать, как расходник!
The administrator has disabled public write access.

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 2 months ago #225

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Вопрос wrote:
Не попадалось ли в Китае что-то подобное для JM 244. Желаемая ширина гряды 70-80см. На хорошо подготовленной супеси, думаю 244 потянет такой агрегат.
Будет востребован в России уже очень скоро, в связи с продвижением капельного полива и фриго технологии земляники.
Интересует цена подобного агрегата.

Раньше на подобное внимания не обращали, наверняка агрегат достаточно дорогой и массово завозить его нерентабельно. Цену обязательно узнаем в ближайшее время!
The administrator has disabled public write access.

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 1 month ago #231

  • asht007
  • asht007's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Karma: 0
Да, агрегат наверно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ! :whistle:

!
Last Edit: 11 years 1 month ago by asht007.
The administrator has disabled public write access.

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 1 month ago #240

  • asht007
  • asht007's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Karma: 0
Вопросу - ответ.

Из того, что нашел.
Ширина укрывного материала побольше, чем просто грядка. (правда есть рулоны и на 80 , но мой взгляд - маловато будет. Хочу использовать пленку на 160. ( У меня почвофреза на 120 - закатаю по15-20 на каждый борт - получиться грядка по-верху 80 -90 - на два ряда - как раз хватит.
Думаю, что если сажать крупные культуры - кабачки, капусту и проч. крупное - вполне можно использовать такую технологию.


А по конструкции! и ответа ADMINa! Без слов! ADMINu и руководству - складывается впечатление, что мы с "Вопросом" - ведем за Вас всю маркетинговую работу.
Начиная от участия в работе Вашего сайта и его поддержке, заканчивая проведения бенчмаркинга в отношении предлагаемой Вашей фирмой продукции.

Пока "Интерагро" молчит - "старушка" в деревне - родит.

Поскольку ADMIN опять затих ( см. даты последних обновлений\ответов на форуме) - придется видимо опять все делать самому (сверлить, варить, подгонять, испытывать и проч.) - зато все это будет все дешево-дешево и без всякого дополнительного изучения этого вопроса и спроса. :silly:

Вопросу:
Продается "укрыважка" практически по всей России. Набери - "укрывной материал". Найдешь для себя, все, что хочешь (пакеты, рулоны - в зависимости от размеров участка).
Расчеты, как самому делать данный девайс: (железо - рамка - 1000 -1500 максимум, 500-800 сварщику, два диска от бороны - 100-200 - каждый - в зависимости - от мотоблока или для трактора, еще расходники и электричество - макс. на 1000 = результат считай сам! :)

Не лень - пиши мне по адресу: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. - похоже, что мы с тобой - "товарищи по несчастью" - это про владение JM-244 от "Интерагро!. :whistle:
Last Edit: 11 years 1 month ago by asht007.
The administrator has disabled public write access.

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 1 month ago #245

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Признаю, многое из сказанного справедливо, исправимся!
Ответа из Китая пока нет, Новый год недавно прошел!
Вопросу - даже если мы подберем для Вас такой агрегат и цена устроит, его поставка затянется не меньше, чем на 2 месяца. Если есть какие-то наметки и предложения от других поставщиков - без проблем посмотрим и проверим совместимость орудия с Jinma.
Вообще мы всегда готовы проконсультировать и помочь в любых вопросах, связанных с нашей техникой, не стесняйтесь, задавайте, цель данного форума - наладить прямое общение между потребителем и изготовителем, помощь при использовании. Кстати, я как админ, выступаю не от "Интерагро", а от лица непосредственно компании "Трактор", это даже выгодно тем, кто обращается с вопросом, так как здесь на производственной площадке есть возможность испытать, посмотреть, разобрать, сфотографировать и т.д. По сути "Интерагро" на данный момент - наш региональный склад в Москве.
The administrator has disabled public write access.

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 1 month ago #267

  • Вопрос
  • Вопрос's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Да я и не тороплюсь никуда. Меня в принципе интересует вообще, способен ли JM-244, осилить такую работу, как формировка гряды 70-80 см шириной и до15 см высотой с укладкой пленки или лутрасила.спандбонда. Ещё совсем недавно - это было невозможно. А сейчас что-то появляется на просторах интернета.
Западноевропейская техника типа Паццаглии, непомерна дорога для небольших хозяйств и просто невыгодна. Прокат узкоспециализированных машин - тоже отсутствует.
А хочется попробывать. Чтобы делать на заказ по подобию - нужен качественный образец.Да и некогда самому заниматься.
Поэтому вся надежда на китайцев.Хотя бы представлять примерную цену, чтобы думать , в каком направлении действовать.
А вообще, покупал JM 244 в Интерагро в августе 2011. Трактором доволен. До этого никакого опыта.
Сейчас наработка 70 часов, никакого техобслуживания не делал, но планирую.
Из навесного -борона,культиватор, ящик сзади.
По размеру трактор вполне устраивает. Если решу вопрос с грядообразователем, то дальше можно подбирать и опрыскиватель, и использовать данный трактор, как универсальный для земляники и по другим делам.
Так что , буду рад любой информации от admina и участников форума
asht007, большое спасибо за ролик.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: asht007

Грядообразователь-пленкоукладч​ик 11 years 1 month ago #273

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 374
  • Thank you received: 84
  • Karma: 3
Поступили вести от наших поставщиков из Китая, к сожалению, никто из них такие орудия не производит и не собирается. Попробуем на просторах интернета еще чего-то поискать...
The administrator has disabled public write access.
Moderators: admin